Как выйти из депрессии и жить
Здравствуйте, я ранее не обращалась с данной проблемой, но постоянно чувствую что не живу, вот вообще. Постоянно проблемы топила в алкоголе и не могу с него слезть. Апатия, не могу себя заставить хоть что-нибудь сделать. Уже 3 раза восстанавливалась на последнем курсе универа и все равно ничего не делаю... Любая ссора с любимым/близким мне человеком навязывает мне состояние лютой потерянности и ощущения "всё, это конец, проще умереть"... Могу иногда делать порезы небольшие, очень редко глотаю таблетки (20 самых разных, включая Афобазол). Я хочу жить нормально, но не понимаю как..
Здравствуйте!
Вам необходима терапия антидепрессантами, а так же психотерапия методом КПТ
За назначением препарата и выпиской рецепта вас необходимо обратиться на прием к психиатру или психотерапевту.
Лечение подобными препаратами должно проводиться с обязательным участием и наблюдением лечащего врача
Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова