Боли в ноге
Боли в ноге на протяжении 3х. лет. Мышца в постоянном тонусе, нога не сгинается Ревмотологи и неврологи не видят проблем со своей стороны. помогите расшифровать анализы. До этого сдавала еще на Антиген HLA B7 - он положительный был
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов у Вас есть сахарный диабет, как давно по времени? Наблюдаетесь ли вы у эндокринолога?
На это указывает повышение глюкозы в крови и наличии сахара и кетонов в моче.
Остальные параметры в пределах нормы, снижение мочевой кислоты клинически не значимо.
Но повышение сахара и может быть причиной проблем с ногами.
Ольга Сергеевна, добрый день.
а подскажите HLA B7 и Антинуклеарные антитела положительные значения- что это означает?
Здравствуйте!
HLA-В7 также связан с риском развития анкилозирующего спондилоартрита, но он выявляется так же как предрасположенность к риску развития рака шейки матки , если имеется вирус ВПЧ 16 типа . Так же он может быть выявлен при грибковых и вирусных болезнях, хламидиозе, эшерихиозе, лямбиозе, лейшманиозе, токсоплазмозе, малярии и дизентерии. То есть положительный результат данного антигена не говорит, что точно есть аутоиммунное заболевание.
Антинуклеарные тела хоть Вам и поставили положительно в результате , но титр маленький . Титр антинуклеарных антител, меньшие или равные 1:40 — 1:60 (в зависимости от лаборатории), считаются отрицательными.
С данными анализами обращались к ревматологу?