Консультация гастроэнтеролога /

Увеличена селезенка — вопрос №1947662

Пошли на узи ребенок 4 года бывает жалуется на живот, бывает рвота . слабый аппетит, на узи показало увеличена селезенка, врачи сказали все в норме . сдали анализы . были у педиатра, гастроэнтеролога

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте . Узи это не точный метод диагностики , еще важны симптомы и жалобы
По результатам анализов у вас все значения в пределах нормы
Может быть ребенок чем то переболел в недавнее время ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Борисовна, нет , не болела, стала совсем плохо кушать,, жалуется на боль в животе, иногда бывает рвота ( после кашля или много поест )

Клиент
Дарья Борисовна, на сколько сильно увеличена селезенка?
Педиатр
По данным вашего узи она не увеличена .максимальная площадь селезенки в 4 года ( при росте 100-110 см ) это 14-23 см2
Длина 86мм (стандартное отклонение -\+ 6 ) и толщина 32 мм ( стандартное отклонение +\- 3)
Клиент
Дарья Борисовна, спасибо, просто напугалась по узи поставили признаки спленомегалии умеренной