Маловесный плод
Добрый день! Срок беременности 32нед 3 дн. Срок по узи 30 нед 5 дн. Сказали маленький живот у ребёнка, тощий, отстает на 2 недели, перемерили на 2 раза. На 1 скрининге отставание было 1 день, на 2 скрининге на 3 дня. На сколько это плохо и можно ли догнать? (результат узи во вложении) мой вес сейчас 65,5 кг, до беременности был 51,5 кг при росте 164. Ферритин сейчас 17, гемоглобин пока в норме, начала принимать тотему. Расстроена, что отставание. На момент узи почти не кушала, успела скушать йогурт, тк сдавала кровь и поехала на узи. Могло ли это повлиять? Муж родился весом 2800 в 40 недель, у меня был вес 3400.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, прикрепила.
Екатерина, я не вижу основания оставить вам сейчас задержку развития. Т к до 2 недель разница это нормально. Вы и сама по весу небольшая, поэтому у вас не будет крупного ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 2х недель разбежка от акушерского срока это вариант нормы.
О задержке развития на сегодня не говорим.
Может быть конституционная особенность плода.
На сегодня нужен контроль УЗИ через 2-3 недели.
Оценить биометрические покащатели плода, доплер, воды.. Если ребёнок пропорциональный, растёт, воды и доплер в норме, значит все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо учитывать что супруг у вас на момент рождения 40 недель был 2800, при классике 3300-3500. Ребёнок тоже будет не крупный. Допустимо расхождение в 2 недели. Попейте курантил 25* 2 раза в день 2 недели; активно пьём витамины например элевит и кушаем, можно ещё к комплексу фолиевую 400 добавить
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас малыш отличного веса и животик хороший
Доктор по старым нормам считал
Главное что кровотоки в норме, воды в норме
Поводов для волнения нет
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 32 недели
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный показатели узи, поводов для беспокойства нет. Повторите УЗИ через 14 дней с целью оценки прироста малыша