Задержка месячных на неделю

Здравствуйте, сегодня 44 день цикла, ходила на узи, узи показало что М-хо 7 мм и не соответствует текущей фазе цикла, так же в двух яичниках визуализируются не созревшие фоликулы, жёлтого тела нет, на правом яичнике так же визуализируются монофокулярная киста размером 2 на 3 см , скажите пожалуйста стоит ли ждать месячные и насколько это серьезно?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто в этом цикле у вас не было овуляции, такое бывает один-два раза в год, ничего делать с этим не нужно, Нужно спокойно ждать менструацию

Кристина, здравствуйте
Сможете узи прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Текущий цикл был без овуляции. Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины.
Ожидайте наступление менструации в течение 3х недель. Если не наступит, принимайте Дюфастон по 1 таб  2 раза в день 10 дней и на отмене в течение 10 дней придут менструации

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Задержка связана с тем что на было овуляции, фолликул перешел в кисту. Подождите еще неделю, если не начнется менструация, пропейте десять дней Дюфастон по 1 таблетке утром и вечером. На отмену начнется менструация.

Пока исключите тепловые процедуры - бани, сауны, горячие ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте . У вас ановуляторный цикл . 1-2 раза в году может быть в норме у всех женщин.
Можно принимать Дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней,на отмену придет менструация.