Что это может быть? Тянущиеся ощущение

Тянет низ живота. Обычно такое состояние было в том месяце, перед месячными(температура, нарушение стула, и боли ужасные, три дня только месячные были) , с тех пор прошло 18 дней, началось опять. В туалет хожу плохо, как будто кишечник тянет, но не он. Я не знаю что и делать, поясница ноет и живот. Других симптомов нет. Может это кишечник проверять надо? Или по женски?

21 год

Здравствуйте . На какой день цикла боли ?

Здравствуйте. Когда у вас были п м?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, 20 февраля

Тянущие боли в середине цикла могут быть из за овуляции, так называемый овуляторный синдром. Попробуйте вводите в середине цикла ректально св Дикловит 1 свечу на ночь 2-3 дня, также рекомендую осный осмотр для исключения воспалительного процесса органов малого таза

Здравствуйте. Вам нужно пройти очный приём и УЗИ малого таза, от этого будет зависеть дальнейшая тактика

Здравствуйте сколько дней цикл длится? Какого числа был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Элеонора, 18 февраля первый день, 21 февраля последний

сколько дней цикл длится вы не ответили 28-30? 32-35 или 25-30 или ваш вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Элеонора, не установленный, бывает и 38 , 28 дней

Возможно, что вы чувствуете овуляцию, можно сделать УЗИ для того чтобы убедиться, по дням цикла подозрение на овуляцию больше

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас сейчас так может проявляться овуляторный синдром.

В профилактических целях рекомендую выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.

Для начала - исключить беременность, если живёте половой жизнью. Но Вы же сами говорите, что плохо ходите в туалет - может, попробовать Энтеросгель? А вот понять, связаны ли симптомы с женской репродуктивной системой можно только при УЗИ и осмотре на кресле. Или вытягивать из Вас подробности настоящего цикла.