ВНЧС, гнатолог

Готовлюсь к установке брекет- системы. Была у различных хирургов-стоматологов, стоматологов, ортодонтов, все специалисты порекомендовали обратиться к гнатологу. Около 3 лет назад пила чай с печеньем и заклинило челюсть. Не могла открыть более чем на 1 см. Лечение не проходила, прошло само, но после того случая началось щелкание правового сустава, и иногда может заклинить немного и сразу отпускает. Делали КТ, хирург-стоматолог посмотрел и сказал что сустав чуть опустился из-за чего сейчас и щелкает. Недавно лечили 27 зуб, сеанс был чуть более 2 часов, и во время приема от нагрузки на сустав он опять заклинил. Также ортодонт говорил о неправильном прикусе, скученности зубов, сказали обязательно проконсультироваться у гнатолога. Что делать? Обязательно ли идти на оффлайн консультацию к гнатологу? Брекеты можно устанавливать при таком случае или это может усугубить ситуацию?

Нет
21 год

Вам стоит обратиться к ортодонту, который специализируется на ортокраниодонтии. Это позволит пройти полное лечение прикуса и ВНЧС в одной клинике, а не посещать разных специалистов и медицинские учреждения.

Вы можете найти такого специалиста через поисковые системы Яндекс или Гугл, введя ключевое слово «ортокраниодонт».

ps подобные темы создавайте в разделе «Ортодонтия» на данном сайте, это позволит вам быстрее получать ответы и ваши вопросы не затеряются среди остальных вопросов, находящихся в непрофильном разделе.