Образование в груди

На узи мне дали описания: участок пониженной эхогенности без капсулы неправильной формы с точечными кальцинатами в структуре 9*5 мм. В режиме ЦДК кровоток не регистрируется. Что это значит? Куда мне с этим идти? Эти имеет отношение к раку груди? Дата 1 дня крайних мес. 25.02.23. УЗИ сделано на 10 день цикла.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Я бы рекомендовала в первую очередь переделать УЗИ у другого специалиста + маммография для оценки кальцинатов
Далее уже по результатам.
Пока нет никаких данных об онкологии.

Усть признаки фиброзно кистозной мастопатии. Нужен приём и осмотр маммолога . Он назначит лечение.

Здравствуйте.
По эхограмме участок железистой ткани почему-то обведен.
Не вижу данных за узловое образование.
Переделайте УЗИ МЖ на 5-12 день цикла в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данных да образование не вижу. Вам нужно переделать узи исследование на 5-10 день менструального цикла у другого сиециалиста, для оценки кальцинатов выполните маммографию. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. Сейчас данных за онкологический процесс нет.

Здравствуйте
По данным УЗИ описана просто железистая ткань - как такового очагового образования нет.
Повторите УЗИ в следующем цикле на 4-7 день у другого доктора

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Лучше выполнить узи у другого специалиста