Консультация маммолога /

Образование в груди — вопрос №1948506

На узи мне дали описания: участок пониженной эхогенности без капсулы неправильной формы с точечными кальцинатами в структуре 9*5 мм. В режиме ЦДК кровоток не регистрируется. Что это значит? Куда мне с этим идти? Эти имеет отношение к раку груди?
Дата 1 дня крайних мес. 25.02.23.
УЗИ сделано на 10 день цикла.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала в первую очередь переделать УЗИ у другого специалиста + маммография для оценки кальцинатов
Далее уже по результатам.
Пока нет никаких данных об онкологии.
Онколог
Усть признаки фиброзно кистозной мастопатии. Нужен приём и осмотр маммолога . Он назначит лечение.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По эхограмме участок железистой ткани почему-то обведен.
Не вижу данных за узловое образование.
Переделайте УЗИ МЖ на 5-12 день цикла в другом месте
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных да образование не вижу. Вам нужно переделать узи исследование на 5-10 день менструального цикла у другого сиециалиста, для оценки кальцинатов выполните маммографию. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. Сейчас данных за онкологический процесс нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным УЗИ описана просто железистая ткань - как такового очагового образования нет.
Повторите УЗИ в следующем цикле на 4-7 день у другого доктора
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Лучше выполнить узи у другого специалиста