Вода из пасти кошки
Здравствуйте! Моей кошке 1 год. От бешенства привита 5го мая 2019. Стерильна. Живет в квартире без доступа к улице. Питание покупными жидкими и сухими кормами. Сегодня заметила, что у кошки из пасти капают слюни. По виду как капли воды, без запаха, без пены, абсолютно прозрачные. Кмапают интенсивно, под кошкой образуется лужа за короткое время. На балконе слюни становятся гуще, словно слегка застывают. Попыталась осмотреть ротовую полость, слизистая светло розовая, никаких посторонних предметов не заметила. Скажите, чтобы это могло быть? Насколько опасно для окружающих людей и для самой кошки. В доме грудничок и боюсь в первую очередь за него. Помимо прививки от бешенства кошке ставили прививку nobivac tricat trio, 21 февраля и 13 марта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кошка проглистогонена?
Слюноотделение быть аллергического характера или симптомом заболевания пищеварительного тракта и печени
*может быть
Принятый ответ
Инородное тело пищевода или глотки исключить в первую очередь.
Здравствуйте. Другие отклонения есть? Могла отравиться?
Здравствуйте! Возможно что то съела или выпила, а Вы не заметили. Обратитесь к ветеринару очно, промыть желудок например.
Здравствуйте.
Вам лучше обратиться очно к ветеринару, поскольку причин может быть много, от банальной непроходимости до кальцивироза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это однозначно не бешенство , возможно отравление, чем кормили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше отвезти в клинику на очный осмотр , исключить инфекцию и проблемы с зубами, отравление
Принятый ответ
Здравствуйте. Слюнотечение может быть по разным причинам. На запах специфический может усилиться выделение слюней. Также при воспаление слюнных желез и также неврологического характера при поражении нервов. Возможно наличие язв,но тогда проявился бы симптом отказа от еды.
Необходим осмотр кошки в любом случае. Опасности я не вижу для вас и для ребенка