Ребенку 8 лет ,месяц назад упал в бане затылком была шишка ,но не тошнило и не кружилась голова ,на голову не жалуется.В школе потерял сознание,сделали ЭЭГ ,помогите разобраться в заключении?!!!!!!!!!!!
Добрый вечер, по результату есть вопросы, обязательно проведение хотя бы 2 часа ээг минимум сна ( лучше 3-4 часа) чтоб говорить с точкой есть эпилепсия или нет и решать вопрос о возможности приёме лечения.
Ну если при ударе головой у вас была черепно мозговая травма серьёзная, то да, такую травму Вы не смогли бы пропустить. А если такого не было, то дело не в травме. Если по ээг будет эпилептическая активность, то надо будет ещё МРТ головного мозга сделать
Шукуфа Рамиз кызы, ударился сильно затылочной частью шишка была большая ,насколько серьездно не знаю ,но не на что не жаловался ,и сейчас не на что не жалуется
Серьёзная травма ( кушать головного мозга) появится нарушением сознания, вялостью, сильной головной болью, рвотой, то есть сотрясение например не вызовет нарушения на ээг.
Если окажется эпилепсия , то лечится медикаментами, причиной одной единой нет, может быть совершенно множество факторов, но они обычно все врождённые, то есть не в течение жизни приобретённые, не переживайте, обследуйтесь сперва, тогда можно будет и причину яснее понять
Добрый день, Екатерина, возможно ничего лечить не надо будет, не переживайте раньше времени, просто дообследуйтесь! Возможно действительно совпадение, что упал в обморок, но по результату есть небольшие отклонения, поэтому все равно нужно дообследоваться
Юлия Юрьевна, уже так распериживалась ,что сердце выпрыгивает.Не пойму только разве такое бывает что не было не каких проявлений ,до 8 лет и сейчас обморок и эпилепсия ?!
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ зарегистрирована эпиактивность. Необходимо уточнять диагноз. Пройдите МРТ головного мозга по эпипротоколу и ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов.
Ирина Анатольевна, произошло в школе в обед ,вечером перед сном плохо покушал ,утром не позавтракал ,и в школе сильно захотел кушать ,карту не приняли,поэтому остался голодным ,после физкультуры в актовом зале была репетиция,сначала заболел живот(говорит кушать сильно хотел),потом затошнило,в глазах желтые круги и потерял сознания.Учительница сказала что были судороги,не знаю насколько что было .Потом очнулся дали сладкий чай и булочку и всё.Сейчас как не чего и не было,сдали анализы прикрепила ,поглядите ,пока только общий пришел
По анализу крови все в пределах возрастной нормы. Гемоглобин на нижней границе нормы. Желательно посмотреть уровень ферритина, глюкозы, сывороточного железа. Если были судороги, то больше похоже на проявления эпилепсии. Но лучше все-таки первично дообследоваться и пройти обследование, которое я писала выше.