Беременность

Здравствуйте.Возраст 38 лет. День начала цикла - 04.02.2024г. Тест на овуляцию был положительным 17.01.2024г, цикл обычно 28 дней. Сдавала ХГЧ : 29.02-26 02.03- 82 04.03-152 ( получается второй день задержки) . Год назад была замершая беременность , ориентировочно на 7-9 неделе Принимаю Дюфастон 3р в день, Магнелис В6 форте 1р в день( чаще не пью , от него апатия и отсутствие настроения), витажиналь.После ОАК стала принимать Сорбифер 2р в день, т.к. гемоглобин 109, ферритин 12.Иногда пью но-шпу, на ночь папаверин .Коагулограмма в норме. Живот постоянно ноет как перед месячными. С первым ребенком 17 лет назад весь срок был тонус. Кажется , что, ХГЧ не увеличился как положено. Стоит ли еще раз сдать хгч и какие могут быть перспективы?

Базальный арахноидит
38 лет

Зульфия, здравствуйте!

ХГЧ растет хорошо. За 48 часов норма прироста в 1,5-2 раза. На первых этапах он может более медленно расти, потом темпы ускоряются. Все препараты продолжайте. ХГЧ пока контролируйте, при уровне более 1000-1500 можно сделать УЗИ

Лидия Владимировна, спасибо за ответ. Сдала хгч еще раз 04.03- 217. Я так понимаю , что это плохо ?

Анна, здравствуйте!

Два раза слали 4 марта получается? Первый 152, водопой 217?

Лидия Владимировна, ошиблась. 04.03-152, 06.02- 217

Анна, да, прирост маловат, но пока надо наблюдать. Иногда поначалу прирост более слабый, потом ускоряется

Здравствуйте.
У вас хороший прирост, соответствует прогрессирующей беременности.
Продолжайте сдавать ХГЧ до получения значения 1500. После этого можете выполнить УЗИ и посетить гинеколога

Наталья Александровна, спасибо за ответ. Сдала хгч еще раз 04.03- 217. Я так понимаю , что это плохо ? В замершую беременность хгч перестал нормально расти на 7 неделе , потом образовалась гематома и через неделю плод замер

Наталья Александровна, ошиблась. 04.03-152, 06.02- 217

Здравствуйте.
Слабый прирост, тенденция нехорошая.
Сдайте еще раз завтра, это будет решающий анализ

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, даже не переживайте. Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё должно быть видно

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Сдала хгч еще раз 04.03- 217. Я так понимаю , что это плохо ?

Нет, это нормально, ХГЧ может расти скачками

Екатерина Александровна, не хочется повторения замершей беременности . в прошлый раз хгч рос нормально до 6 недели, потом гематома , и сердце перестало биться

Пока вам нужно только контролировать хгч в динамике в одной и той же лаборатории каждые 48 часов

Екатерина Александровна, ошиблась, 04.03 -152, 06.03- 217

Принятый ответ

Я поняла вас, рекомендации выше

Добрый вечер! Хгч увеличивается прекрасно, надо продолжать его контроль каждые 48 часов

Илона Альбертовна, спасибо за ответ. Сдала хгч еще раз 04.03- 217. Я так понимаю , что это плохо ?

Это за 2 суток?

Илона Альбертовна, 2.03 был 152

Илона Альбертовна, ошиблась. 04.03-152, 06.03- 217

Принятый ответ

Анна, рост есть, поэтому, надо сдавать дальше в динамике

Илона Альбертовна, извините. Запуталась сама и запутала Вас. 29.02-86, 02.03- 152, 04.03-217

Илона Альбертовна, спасибо, буду сдавать дальше

Здравствуйте! Да , хгч нужно повторять с периодичностью 48-72 часа , под результата 1500 , тогда можно уже визуализировать плодное яйцо в полости матки на узи .

Здравствуйте. Срок маленький поэтому хгч не такой большой. Растёт значит развивается. В динамике можете ещё сдать. Узи делать через 10-14 дней, раньше нет смысла

Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший, на фоне имплантации плодного яица в полость матки, растяжения связок, могут быть тянущие боли, вскоре они пройдут. Я бы вам рекомендовала дополнительно прием фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарин 200 1 раз в день. В остальном все препараты подобраны правильно. Проконтролировать рост ХГЧ через 4 дня и провести узи малого таза через 2 недели для определения размеров плодного яица и наличия сердцебиения. Легкой , вам беременности!

Здравствуйте, показатели ХГЧ у вас в норме. При тянущих болях можно принимать но шпу или ввести свечку с папаверином , ректально.