Как справиться с социофобией

Здравствуйте, 1-2 назад появилась серьёзная проблема, я начала бояться выходить из дома, боюсь людского взгляда, внимания. Когда то получалось силой заставить себя выйти из дома, но теперь нет, трудно

нет
17 лет

Златаслава, здравствуйте, расскажите, когда вы впервые ощутили страх выходить из дома?

Олеся, если честно, точно не помню, вроде как прошлым летом мне нужно было сходить в магазин за продуктами, и от этой мысли у меня появилось тревожное чувство, я боялась того, что мне придётся разговаривать с человеком, были мысли о том, что он обо мне подумает и как посмотрит