Седалищный нерв
Здравствуйте год назад упала приболела спина и прошла.Недавно простыла заболело в крестцовом отдале с правой стороны сильно отдавало по всей ноге сзади по бедру от боли не могла даже встать на ногу.Что лучше принимать и как избавится от чувства скованности.
Здравствуйте Юлия!
Желательно провести исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Но симптомы, которые вы описали, очень похожи на радикулопатию пояснично-крестцового отдела. Обычно лечение консервативное, направленное на купирование боли. При отсутствии аллергии и поражения ЖКТ возможен приём НПВС ( Мовалис в/м 15 мг 3 дня, далее в таблетированной форме 7,5 мг 5 дней); Миорелаксантов (Мидокалм 150 мг 1 р/д на ночь, при хорошей переносимости увеличить до 2 приемов в день); витамины группы В (Мильгамма 2 мл в/м 1 раз в день 10 дней); местно, на область пояснично -крестцового отдела возможно использование мазей, содержащих НПВС.
Скорейшего выздоровления!