Препараты для разжижения кровии

Кардиолог рекомендовал препарат эликвис. Цена высокая, если учитывать, что принимать надо постоянно. Хотелось бы мнение специалистов. Есть ли универсальное средство или всё-таки надо проходить особое обследование для назначения этих препаратов?

Нет
65 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований, осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина Рафагатовна, все прикрепил.

Ознакомилась.
По суточному мониторингу экг имеются пароксизмы фибрилляции предсердий .
Рекомендую антикоагулянты обязательно эликвис 5 мг утром и вечером, либо ксарелто 20 мг

Здравствуйте
По какой причине назначен данный препарат?у вас фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия),перенесенная тромбоэмболия легочной артерии,тромбоз вен н/к?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепил обследования

Здравствуйте.
В связи с чем вам рекомендовали прием прямых антикоагулянтов?
Какие показания к этому есть, по мнению вашего лечащего врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Cергеевич, прикрепил обследования

Посмотрел данные холтеровского мониторирования.
Выявлены пароксизмы фибрилляции предсердий.
С данными нарушениями ритма показания к антикоагулянтной терапии есть.
Если проблема для вас в цене препарата, можно обсудить с лечащим врачом назначение Варфарина, под контролем мно.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста данные анализов.
Какие хронические заболевания у вас есть?
Необходимо больше данных для ответа на вопрос. Антикоагулянты назначают строго по показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Чеславовна, прикрепил данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Чеславовна, прикрепил обследования

Принятый ответ

Препарат вам назначен верно. Согласно суточному мониторирование у вас есть пароксизмы фибрилляции предсердий( это когда предсердия и желудочки сердца работают не синхронно. В результате этого могут образовываться тромбы). Поэтому принимать либо ксарелто 20 мг 1 раз в день или эликвис 5 мг.
По данным УЗИ у вас атеросклеротические изменения и есть изменения липидограммы. Прием статинов обязательно.розувастатин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день

Здравствуйте какой у вас диагноз?