Быстро дышит и тошнит желчью

Кошка носилась по дому (обычное явление), залезла в горшок. Я вытащила ее оттуда, схватив за животик, подбросила на кровать. (Кошке 4 месяца, 2 месяца как живет у нас, кормим Gina для котят, вес до 2 кг) Убрала землю, которая просыпалась, поворачиваюсь к ней, а она сидит на том же месте. Не двигается совсем. Взяла на ручки, положила на пол. Она сразу вытянула лапы, легла набок. Было ощущение, что задняя часть живота втянулась сильно. И дыхание стало очень частым. Пока мы собирались в ветеринару (минут 5-7) так и лежала. Были рвотные позывы, два раза вышла желчь. Сели в машину, хотели позвонить в ветеринарку, уточнить работают ли. Оказалось, что ни одного ветеринара нет ночью у нас в городе. Что это могло быть? Что сейчас лучше всего сделать? Пока искали работающую клинику, кошка как будто начала по прежнему дышать спокойно, живот стал обычным.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть в следствии резкой сильной болезненности, так же может проявляться патология сердечно-сосудистой системы.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, узи брюшной полости, эхо кг и консультация кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, кошка испытала сильный стресс и боль. Возможно, есть изменения в органах жкт, в сердце. Следует провести котёнку обследования, включающее анализы крови общий и биохимический, узи сердца и органов жкт.