Консультация терапевта /

Почему кружится голова когда я сплю — вопрос №1949509

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое и что мне с этим делать. Мне 18 и я очень часто просыпаюсь по ночам из-за головокружения во сне. Я сплю, делаю во сне какие-то обыденные вещи и тут резко начинает кружится голова я просыпаюсь из-за этого чувства и комната буквально вертится. Меня начинает мутить, я успакаиваюсь минуту две и снова ложусь спать. И вот так может быть три раза за одну ночь, иногда один раз, иногда месяц перерыва и по новой. Если это случается с утра, когда я не могу продолжить после этого спать то при ходьбе меня начинает мутить, что с этим делать? Нужно ли обращаться к врачу и если нужно то куда? Я не знаю, помогите пожалуйста..

Возраст: 18

Хронические болезни: Гипотония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, правильно ли я поняла, что головокружение бывает во сне? Т.е. вы видите какое-то сновидение и там с вами происходит головокружение?
Попробуйте задать этот вопрос сомнологу, врачу, который занимается сном.
Если вас головокружение возникает и в бодрствующее время, проконсультируйтесь у невролога и кардиолога очно.
Выполните УЗИ сосудов шеи.