Что вас беспокоит?

Каждый день ноет кишечник

Здравствуйте! Каждое утро где то спустя час после пробуждения начинает болеть кишечник. Область не локальная, ноет весь живот. И позывы в туалет начинаются будто диарея хотя ничего нет. Когда поем болеть становится сильнее но спустя где то 40 минут боль утихает, но все это в общем времени длится до обеда. Назначили фамотидин и робепразол-с3 (от простого омепразола у меня повышалось газообразование из-за чего боль была только сильнее), но положительного эффекта нет. Проходил обследование 2 года назад, основной диагноз дуоденит, рефлюкс фгдс сделал, колоноскопию не смог, испугался.

Гастрит, дуоденит, рефлюкс
21 год
6 Марта 2024·Просмотров: 987·Даниил

Здравствуйте
Стрессов нет?
Прикрепите все обследования , какие есть у вас

Ксения Леонидовна, обследования прикрепить не могу они остались в больнице а там сейчас начальство меняется и у них полный бардак. По поводу стресса даже не знаю. Я сам по себе человек эмоциональный но как такового переживания у меня нет. Т. Е я не нервничаю, не боюсь. Работу я люблю. Только график у неё не подходящий. Я сова. Я ложусь в 3 и встаю в 11 а тут надо в 7:00 быть как штык. А так. Выписывали глицин, магний.

Здравствуйте .
Такие симптомы характерны для синдрома раздраженного кишечника .
Но срк это диагноз исключения , вам необходимо лабораторно дообследовать кишечник :
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трех кратно с интервалом в три дня
Так же повторить узи если не делали в течении 6 месяцев .
Попробуйте придерживаться диеты foodmap10-14 дней. Ведите дневник питания , чтобы оценить есть ли связь с продуктами , записывайте все что кушали и ели и какая реакция на продукты .
На данный момент можно тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней

Екатерина Андреевна, а фамотидин и рабепразол перестать пить?

Принятый ответ

Если на них отмечаете отрицательную динамику , то нет .

Екатерина Андреевна, понял. Т. е. К тому что пью сейчас ещё добавить тримедат. По поводу срк почитал, похоже на правду потому что у меня тревожность раньше в пнд как диагноз стоял, возможно я подсознательно нервничаю. В любом случае схожу и на обследование и к психологу. Спасибо!

Да, добавьте тримедат .
Будьте здоровы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.