Кондиломы и паппиломы

Беременность 18 недель. Сегодня обнаружила на половых губах,почти снаружи паппилому. В 2017 году удаляла кондиломы,тоже были на половых губах немного. После лечения каждый год проверяюсь и кольпоскопия делаю. Для профилактики после удаления пользовалась спреем Панавир интим. Сегодня увидела и в шоке, переживаю за малыша.к врачу иду в понедельник, кольпоскопию буду делать. Переживаю,вдруг эта радость и внутри вылезла. Скажите, пожалуйста, опасно ли появление кондилом и паппилом на половых органах в беременность для ребенка

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего страшного нет! Ксения, пользуйтесь спреем Эпиген и все будет нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного нет! На фоне беременности снижается иммунитет, поэтому могут появляться папилломки на кожных покровах и/или кондиломы на половых органах. Делать ничего не надо! В большинстве случаев после беременности они уйдут! Во время беременности их убирают, если они достигают большого размера!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег, спасибо. Скажите, пожалуйста,для ребенка это не представляет опасности?

Здравствуйте Ксения. Необходимо фото образования. Это может быть кондилома (вызывается ВПЧ) или мягкая фиброма (доброкачественная опухоль, не имеет отношения к ВПЧ). Тактика в этих случаях будет разная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, пользуйтесь Эпиген спреем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне беременности всегда снижение иммунитета, поэтому и появилась папиллома и кондиломы бывают. Не переживайте. Вы до беременности обследовались на ВПЧ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, да. Анализы сдавала и мазки. Врач посмотрел,сказал ничего страшного и прижег мне те кондиломы, которые были. Мазок на онкоцитологию сдавала в феврале этого года, пришел нормальный. Кольпоскопию тоже в феврале проходила- все было чисто.

Здравствуйте! Необходимо фото. Возможно нужна будет очная консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, спасибо.простите,фото не могу сделать в силу положения. К врачу на очную консультацию иду в понедельник.

Не представляет опасности на 99%!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, во время беременности на фоне сниженного иммунитета появляются папилломы и кондиломы! Они вреда не приносят вашему малышу! Хорошей беременности и не накручивайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зарина, спасибо

Тем более обследованы.не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо,просто рецидива в беременность боюсь,чтоб ребенку не навредить

Добрый день, Ксения.
Сделайте фото образования.
Между кондиломами и папиломами имеется большая разница.
Возможно, Вы зря волнуетесь....

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо. Снаружи точно паппилому. Я переживаю,что если вдруг и внутри найдут кондиломы- у меня были,я лечила их.

Ксения, конечно, нужен осмотр гинеколога на предмет наличия кондилом.
Заодно, доктор посмотрит и образование, которые снаружи у Вас. Не переживайте заранее...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо

Опасности нет для ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо

Ксения, здравствуйте! Не переживайте.
Вам сейчас нужно избегать факторов, которые могут снизить иммунитет (стрессы, переохлаждение,переутомление). Используйте Эпиген-интим, он содержит натуральный компонент и замедляет темпы роста папилломы во время беременности.
Здоровья Вам и малышу, не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо, стараюсь. Сама удивилась,что эта гадость в том месте выскочила.

Ксения, не волнуйтесь, у Вас сейчас снижен иммунитет, так как Вы беременны, такое часто бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо. Просто такая долгожданная беременность,поэтому переживаю. Паппиломы на теле у меня и до беременности были,а кондиломы выскакивали 1 раз и я их сразу пролечила,в феврале этого года делала кольпоскопию и мазок на онкоцитологию- все было чисто. Вот сейчас снаружи одна паппилому вылезла,в понедельник пойду проверяюсь,чтобы кондилом не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, подскажите, пожалуйста,т.е правильно понимаю,что при беременности паппиломы и кондиломы ребенку не представляют опасности?

Да, не волнуйтесь, малышу это вреда не нанесет) После беременности кондилома скорее всего исчезнет.
А пока пользуйтесь средством Эпингим-интим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте.Делайте местное лечение.Опасности для ребенка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гюля, спасибо

Удачи Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гюля, спасибо