Что делать если плохо дышать

Что делать если плохо дышать у меня перед этим была пневмония а сейчас мне тяжело дышать ещё досихпор и я не пойму почему и какая слабость недомогание под вечер морозит я была у своего терапевта но она мне толком не чего не сказала и что делать я не пойму как мне быть скажите мне пожалуйста постарайтесь найти ответ на мой вопрос

Нет
31 год

Здравствуйте, Алла, сейчас постарайтесь успокоиться. У Вас острая вирусная (вероятнее всего) инфекция. Если температура выше 38 градусов или Вы её плохо переносите, даже более низкую - Парацетамол, Нурофен, Аспирин, любой другой. Обильное, теплое питье, морсы, компоты, чай. Противовирусные - Ингавирин, Арбидол, Арепливир, любой другой. Рассасывающие таблетки - пастилки Стрепсилс, Фарингосепт, доктор МОМ, Септолете тотал и другие. ВитС 1 - 2 раза в день. Желательно сделать рентген лёгких, ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить чем вызвано воспаление.
Если в крови будут признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), то конечно, нужен антибиотик. Сделайте внеплановый обзорный снимок грудной клетки
Сейчас можно, если беспокоит сильная одышка, подышать Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора 2р в день Через компрессионный или МЕШ небулайзер