Осложнения после тромбэктомии из геморроидального узла

Здравствуйте! 4.03 сделали тромбэктомию из геморроидального узла лазером + наложили пару швов. Сегодня поднялась температура 37.8 и заметила болезненность в паховых лимфоузлах. Рана болит. Особенно больно ходить в туалет и рана кровит. Доктор, делавший операцию прописал только мазь Левомеколь. Скажите, пожалуйста, могут ли начаться такие осложнения от этого? Подключать антибиотики или езжать в стационар?

29 лет

Здравствуйте, Олеся
Прикрепите пожалуйста фото анальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Юрьевна, зравствуйте, прикрепила

Олеся, нет ощущения распирания в области ануса? Вокруг ануса нет болезненных участков уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Юрьевна, нет, вроде ничего подобного не нащупываю

Принятый ответ

Олеся, в таком случае данных за парапроктит нет. Вероятнее всего реакция организма на перенесенный острыйтромбоз и операцию.

Рекомендую Вам начать приём антибиотика - цифран ст 500мг 2р.д 7дн
Нимесил 1п 2р.д 3дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
Детралекс1000мг 1р.д 2мес для улучшения венозного оттока от геморроидальных вен
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, мазь левомеколь местно, мазь должна быть постоянно в области шва.
Контроль температуры тела
При появлении болезненной припухлости в области ануса, необходимо обратиться к проктологу очно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо огромное за ответ!