Есть ли проблемы с щитовидкой?
Добрый день! У меня есть высыпания на груди и спине, повышенная потливость, ранее были кисты на яичниках, пила долгое время кок, потливость была меньше, прыщей вообще не было, но на них ужасно себя чувствую. Еще через 3-4 часа после еды, может резко падать сахар, до 2,5. Стоить проверить щитовидную железу? Какие анализы стоит сдать?
Здравствуйте!
Сдайте ттг,ст4,Ат тпо ,узи щж,ферритин,оак,вит д,вит в 12,вит в9,узи обп,гликированный гемоглобин. В идеале посмотреть бх крови
Если вы были на кок и симптоматика проходила ,вероятно есть гиперандрогения,в таком случае действительно подбирают кок
Софико Бежановна, подскажите, а по другому это никак не поддерживается, только кок?
Если причина в гиперандрогении,то да..но кок тоже разнодозированные и гинеколог может подобрать нужный
Пока сдайте анализы,возможно дело не только в гиперандрогении
Здравствуйте.
Нужно сдать анализы на биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4 своб , анти к ТПО, ферритин, витамин д3, витамин б12.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, антитела к ТПО, глюкозу . Если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов.
Рост и вес? Цикл регулярный?
Ленар Равилович, 169 , вес 89, набрала на кок около 15 кг. Сейчас цикл регулярный без кок, все хорошо.
Принятый ответ
Обязательно снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия. Из анализов сдайте на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, гиперандрогенич может быть причиной высыпаний
Ленар Равилович, спасибо!
ЗдравствуйтеПо щж сдать анти ТПО, ст3, ст4, ферритин, вит Д, ТТГ.