Бактерия и диарея
Добрый день! У дочери (17 лет) оч долгое время была диарея,раз два в день, прошли полное исследование, выявили лактозную непереносимость и хеликобактер. Гастроэнтеролог назначила лечение ,прилагаю выписку. По лактозе мы на диете. Но,на фоне лечения (сейчас 9 день приема назначенный препаратов) диарея усилилась, ходит в туалет водой), я конечно понимаю что она принимает очень много антибиотиков,но параллельно принимает и энтерол 4 шт в день. Мы точно в правильном направлении движемся?((( спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.Если диарея водой и Вы ранее принимали большое количество антибиотиков ,то рекомендуется сдать кал на токсины А и Б к Клостридии дифициле.Так же следует посмотреть кровь на целиакийную панель
Елена Юрьевна, можно увеличить количество энтерола или принимать смекту?
Можно у увеличить количество энтерола и добавить смекту,но назначенное обследование не подменяет это лечение При положительных тестах там пойдет совсем другое лечение