СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Микоплазма

Добрый день!реьенку 2,5, заболел, дважды температура, вызвали скорую, госпитализировали. По рентгену бронхит, по анализам бактерии. Пили амоксиклав. В вс приехали домой и вчера вечером я увидела что пришел положительный анализ iga микоплазма. Сходили к врачу сказали, что лучше пропить клацид, так как амоксиклав эту заразу не убьет. Насколько правильное назначение?не страшно ли что два антибиотика подряд?при выписке соэ 17, срб в норме. Лейкоциты в норме. Кашель остался влажный, нос периодически заложен

Нет
2 года
6 Марта 2024·Просмотров: 121·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день. При микоплазме действительно более действенный антибиотик группы макролидов. Действительно нужно пропить Клацид, назначение правильное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Алексеевна, 2 раза в день, через какой промежуток времени лучше его пить?

Да, 2 р/день. Можно утррм вечером, перерыв 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, через час после приема ребенка стошнило. Потом все в норме стало. Но начались сипли, резко и течет одна ноздря и кашель усилился слегка

Продолжаете давать следующую дозу антибиотика через 12 часов. Если рвота повторится, то необходимо сменить антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Алексеевна, прошу прощения, я в клацид добавила воды до отметки. После разведения, его стало меньше. Надо ли доливать?я не доливала и возможно привысила дозу?

Доливать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. При микоплазме нужны антибиотики макролиды. Клацид да принимать. Если не пропить кашель может быть затяжной .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.