Смесь

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца. С 3 недель были на смешанном вскармливании. Уже дня 3 на полностью на искусственном вскармливании. Смесь Nestogen 1 обычная. Съедает 90 мл через 3 часа. В сутки по 8 кормлений. Животик стал сильно беспокоить как перешли полностью на искусственное вскармливание. Бывает после того как съест смесь начинает сильно плакать. Какает уже 3 дня 1 раз в сутки и то если вставить свечку. Сыпи нет, обильных срыгиваний тоже. Могут ли быть эти сильные колики из за того что не подходит смесь? Или подождать пока что организм привыкнет к смеси?

Здравствуйте!
У малыша идет привыкание к смеси, это пока для него сложный процесс.
Менять смесь пока не надо. Так как смена смеси - это еще один стресс для ребенка.
Постарайтесь, как можно чаще выкладывать на животик (укрепляется брюшная стенка), повышайте двигательную активность (воздушные ванны) - это тоже способствует более быстрому "становлению" кишечнику, делайте массаж животика, не кутайте ребенка, гуляйте на свежем воздухе.
Смесь можно разбавлять - добавив чуть больше воды.
Если кал не твердый, то задержка может два-три дня. Здесь в большей степени его тревожат газики, с которыми можно справиться выше указанными способами.