Консультация гинеколога /

Овуляция пришла, когда должны были прийти месячные — вопрос №1950284

Здравствуйте! Задержка, обильные и прозрачные выделения, решила сделать тест на овуляцию, оказался положительный, возможно ли такое, о чем говорит? Тест на беременность делала дня 4 назад, отрицательный
Было воспаление яичников, поставлен аденомиоз, два месяца назад 10 дней пила дюфастон, так как не пришли месячные в декабре, затем в январе пришли как обычно, и в феврале снова не было, должны были прийти 23-25 числа
Сейчас использую свечи депантол из-за эрозии
Половой жизнью живу

Возраст: 21

Хронические болезни: аденомиоз, тонзиллит, гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Это не значит, что сейчас идет овуляция, тесты реагируют на гормон. Задержка до 10 дней это норма, если будкт больше то пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Возможно у Вас поздняя овуляция в этом цикле, в связи с этим задержка. Можно выполнить УЗИ малого таза, что ты было точнее. Менструацию ожидайте в течение двух недель
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тест может быть ложным, пройдите УЗИ малого таза. Это может быть персистенция фолликула и на этом фоне задержка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Тест на овуляцию не самый достоверный метод ее определения. Он реагирует на пик лютеинизирующего гормона. Но и позднюю овуляцию никто не отменял. В любом случае при задержке свыше 7 дней я рекомендую сделать узи омт. При наличии желтого тела- подтверждает овуляцию- ожидать менструацию. Может бытьфункциональная киста, которая также вызовет пик лг и вызовет задержку- это можно выявить на узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Тесты на овуляцию определяют выброс гормонов. Это не всегда говорит об овуляции.
Выполните узи