Скопление слизи в носоглотке (в глоточной кольце)

Здравствуйте, много лет мучает густая слизь , которая скапливается в носоглотке , отхаркивающими только-только с большим усилием. Сделал операцию на выравнивание перегородки, делал прижигание слизистой. Анализы на грибы, бактерии, аллергены все чистые и в крови и в мазках. С каждым годом чувствую себя все хуже, слизь накапливается настолько часто, что приходиться громко(с усилием) отхаркивающими каждые 30-60 секунд. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать,мне что это похоже, какие ещё анализы можно сдать?

Здравствуйте. Сдайте посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Начните Исмиген рассасывайть 10 дней в месяц 3 месяца, по такой же схеме полоскания Октинисептом (Ципросептом).