ВЭБ, инфекционный моно-3
Добрый день. 7 лет назад переболела ВЭБ. Переболела достаточно сложно. И вот спустя 9 лет у меня наблюдаются похожие симптомы. Переодически ломит тело. Мышцы. Может стрелять в шее. Состояние слабости. Настроение переменчивое. Недавно болела. По рту были какие-то язвочки. Прошли быстро. Месяц назад сильно болела шея. Скажите, пожалуйста, мог ли активизироваться снова ВЭБ. У меня АИТ, гипотиреоз вылезли после родов. Но сейчас ттг в норме. Какие анализы сдать? Возможен ли рецидив ВЭБ?Прочитала, что симптомы могут беспокоить. Но анализов много на базе гемотест. Что именно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вэб может активизироваться. Вам необходимо сдать анализ крови методом пцр и Ифа на вэб.
Алексей Александрович, а какие именно? Там список обширный. Есть Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) плазма, кол.; Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) плазма, кач. Есть еще анализы на ВЭБ капсидный, ядерный, ранний.
Алексей Александрович, еще хочу сдать ЦМВ? Что сдать?
Вэб качественный пцр и Ифа IgM и IgG( 3 вида), цмв методом Ифа IgM и IgG
Принятый ответ
Здравствуйте!
Крайне маловероятно - для уточнения стоит сделать клинику крови, АЛТ и ПЦР крови на ВЭБ количественно
Павел Андреевич, А какой именно из списка? Есть Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) плазма, кол.; Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) плазма, кач. Есть еще анализы на ВЭБ капсидный, ядерный, ранний. Спасибо за ответ.
Павел Андреевич, может, еще на какие-то инфекции сдать? Просто уже не знаю, куда копать.
ПЦР ВЭБ крови количество (не качество).
Антитела не нужно сдавать.
Начните с обычного клинический анализ крови и АЛТ
Павел Андреевич, спасибо большое. Просто выше посоветовали наоборот качественно сдать. Вот: Вэб качественный пцр и Ифа IgM и IgG( 3 вида), цмв методом Ифа IgM и IgG… Запуталась
Если качество будет положительный следом придется сдавать количество.
Цель сдачи антител вообще не ясна, главное ПЦР крови на эти вирусы.
Павел Андреевич, Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) плазма, кол. (Этот анализ сдать)? Спасибо
да, этот
Принятый ответ
Добрый день! Вам нужно сдать кровь ПЦР ДНК ВЭБ количественный. Если у вас уже диагностировали ВЭБ инфекцию, антитела на ранние, капсидные, ядерные сдавать не нужно, они и так будут положительные. После результатов дальнейшая тактика
Юлия Петровна, спасибо огромное.
Юлия Петровна,т.е. ВЭБ может быть снова в активности. Просто сегодня случайно вспомнила клинику 7 лет назад. Один в один(((
Да, конечно может
Юлия Петровна, Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) плазма, кол. ( Этот анализ сдать? )
Да, всё верно
Принятый ответ
Здравствуйте! да, реактивация возможна, сдайте кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Так же оак