Сдача анализов на ВЭБ
Добрый день,у ребенка 5 лет с 09.04 подниматься температура до 40,были жалобы на боль в спине,животе,правом боку, слабость, плохой аппетит. Подозревали нефрит назначили супрак,после окончания приема через 4-5 дней повторная лихорадка до 40, внутривенно капали цифтриаксон,после окончания лечения температура поднимается до 37,3 и сама снижается. Назначили анализы,но какие именно сдавать капсидный,ранний и т.д и качественный, количественный. Подскажите пожалуйста. Мазок из зева ВЭБ,цмв,впг 6 тип,ттг,т4,кровь ИФА ВЭБ,цмв,впг 1,2. ПЦР кровь ВЭБ ,цмв, впг 6 тип тип ig m
Здравствуйте! Достаточно сдать кровь на антитела к вирусам Эпштейна-Барр (IgM, IgG к VCA, IgG к EA, NA), цитомегаловирусу (IgM, IgG).
Ольга, цмв идёт качественный и количественный,какой именно нужно сдавать? ВЭБ идёт ядерный,ранний и капсидный,что именно сдавать?
Ольга, ВЭБ ядерный, ранний и капсидный какой именно? Цмв качественный и количественный какой именно?
Качественный и количественный - это ПЦР, этот анализ не требуется, нужен ИФА - это анализ на антитела. Только по антителам можно судить об остроте процесса и давности заражения.
На ВЭБ сдавать все 4 вида антител.
Ольга, в назначении врача есть ПЦР цмв
Это не очень информативное исследование, по ПЦР невозможно оценить, как давно человек заразился ЦМВ, антитела однозначно нужны к ЦМВ. ПЦР тогда уж количественным методом.
Ольга, спасибо вам большое ?