На какой срок опираться?

Здравствуйте , у меня по акушерскому сроку 10 недель и 1 день, а вставая на учёт мне говорили эмбриональный срок.Опираться на какой срок? 22 марта назначен первый скрининг, считается от какого срока?)

Нет
18 лет

Здравствуйте, опираться на эмбриональный, он более точный. Это срок, которому соответствует размер плода. Первый скрининг делают когда копчико-теменной размер плода соответствует 11-13,4 неделям беременности.

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга будут данные КТР. Если разница между менструацией и КТР 5 или более дней, то срок считаю по КТР. Если менее 5 дней, то по менструации. 22 марта Вы узнаете срок беременности).