Консультация гинеколога /

НПА после принятия Женале в овуляцию — вопрос №195092

был нпа (не стали рисковать со смазкой)в день овуляции,выпила женале через 2 часа, всё хорошо. должны были прийти месячные-их нет,все симптомы есть,а выделений нет.сейчас идёт вторая недели задержки,не тошнит,смущает живот-округлен от лоба,но возможно просто запор.вторая таблетка схожего характера за полгода. когда ждать месячные? высок ли шанс забеременеть,если после того нпа и женале продолжать заниматься нпа только с выделением смазки партнёра?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. После приема женале беременности быть не должно. У вас сейчас гормональный сбой после препарата. Месячные невозможно сказать когда придут
Клиент
Ольга, спасибо вам большое.

Клиент
Ольга, сейчас у меня началась коричневатая мазня на 20-ый день задержки. это хорошо? беременность, я думаю, исключена, ведь все симптомы уже бы проявились, верно ведь? просто я очень волнуюсь и беременность нежелательна
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее всего это месячные начинаются. На будущее - если вы не планируете беременность - подумайте о более надежных методах контрацепции, нежели НПА, Вы не представляете, сколько детей после этого родилось. Пользуйтесь презервативами или подберите КОК совместно с гинекологом
Клиент
Ольга, спасибо. месячных всё ещё нет, но жду