Замершая беременность
Здравствуйте. Была замершая беременность на сроке 8 недель. Сдала анализы. Протеин с, протеин s, антитромбин 3,гомоцистеин,аньитела к кардиолипигу . Требуется консультация. Анализы приложу в файле
Принятый ответ
Добрый день Отличные результаты анализов, причин для беспокойства нет.
ПЦР маркеров тромбофилии не проводили (F2, F5)?
Сергей Викторович, нет.
Нужно сдать?
Те показатели, которые Вы проверили тоже очень важны в отношении тромбофилии (в первую очередь, исключили АФС).
F2, F5 - генетические маркеры наследственной тромбофилии. Если в наибольшей вероятностью гинеколог хочет исключить тромбофилию, то конечно эти 2 маркера обязательно нужно проверить.
У молодых (до 50 лет) родственников инсульты/инфаркты не случались?
У Вас проблемы с сосудами не отмечались (варикоз/тромбофлебит)?
Сергей Викторович, нет.
Ничего такого у родственников не было.
Возможно ли связаться с вами для полноценной консультации, чтобы вы дали письменное заключение, после сдачи анализов?