Спорт и антибиотики
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит недавно мне поставили укол антибиотика бициллин-5 от стриптокока этого. Обычно этот курс прохожу раз в год 1 укол в месяц и так 3 месяца Можно ли ходить в тренажерный зал после этого?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, Вы можете посещать тренажерный зал, это не противопоказание
Прикрепите фото горла
Вы сдавали мазок из зева на флору?
Бывают у вас ангины с налетами на миндалинах и высокой температурой?
Маргарита Александровна, да сдавал. Ангин с налетами нету
Можете прикрепить результаты мазка?
Маргарита Александровна, на руках к сожалению нету
Маргарита Александровна, я так понимаю нельзя ходить в тренажерный зал когда болеешь. А то в интернете пишут, что при антибиотиках нельзя ходить
Маргарита Александровна, У меня резистентность к пенициллину.. И по старому мазку был стафилококк, но я как раз болел перед походом к лору
Нельзя ходить при симптомах острой инфекции - повышение температуры, боль в горле, слабость
Если вы себя хорошо чувствуете - инъекция пролонгированного антибиотика - это не противопоказание к занятиям спортом
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам момент приема антибиотиков не является противопоказанием
Нельзя в острый инфекционный период