Не прекращаются месячные
Здравствуйте. С 17 февраля начались месячные, в срок, на последнем дне была сильная физическая нагрузка и началось мажущее кровотечение. С 27 февраля 3 дня принимала транексам по 1000 3 раза в день, на 2-й день всё прекратилось. 4 дня был перерыв, с 4 марта кровотечение вернулось. Обратилась к гинекологу, по УЗИ эндометрий 10 мм, со слов больше ничего плохого не видно (УЗИ не выдали). Сказали что похоже на гиперплазию и отправили на РДВ. Это единственный вариант? И стоит ли сейчас принимать транексам.
Здравствуйте. Сейчас есть выделения?
Екатерина Александровна, да есть мажущие
Тогда принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт полноценная менструация и контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Рекомендую начать прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 раза в день на 10 дней. В течение 10 дней придут менструации, на 5-7 д. ц. выполните УЗИ ОМТ.
Сейчас такой диагноз ставить неправомерно
Здравствуйте, начните прием дюфастона 10 дней 2 р в сутки 10 дней на отмену придет менструация. Контроль узи на 5-7 день цикла