Выделения после родов

Здравствуйте, я 22 августа путем кесарева сечения родила двойню. Выписали нас только 30 августа, у меня плохо сокращалась матка.После выделения были но незначительные, через не вообще превратились, а сегодня утром пошли обильные коричневого цвета, живот немного побаливает, но возможно это кишечник, так как параллельно лечу гемморой

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения нормальны после родов до 8 недель с разной интенсивностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Рада помочь?
Насторожить может усиление выделений (заполнение большой прокладки менее чем за 2 часа) и нарастание болей в животе.
А в норме лохии (послеродовые выделения) темно-коричневые, алые, бордовые могут длиться до 8 недель. В норме к завершению они светлеют (сукровичные, бледно-розовые).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
До 8 недель выделения могут и должны быть
Интенсивность и количество могут меняться
На фото нормальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Послеродовый период длится 6 недель. И в течении этого времени выделения могут начинаться и прекращаться, и начинаться вновь. Это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое

Берегите себя и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью, не волнуйтесь