Почему болит голень после эндопротезирования
Здравствуйте! Женщина 54 года, перенесла операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава 25.01.24. ( после перелома шейки бедра) Очень сильно болит голень сзади и по бокам, отсутствует чувствительность пятки, ходит с ходунками, но немного, не может выпрямить ногу. Подскажите пожалуйста,что это может быть и, что делать? Врач ничего не говорит
Здравствуйте.
Если есть нарушения чувствительности, то это могут быть нейропатические боли и нужно общаться с неврологом.
Могут болеть сухожилия и мышцы и-за контрактуры коленного сустава
Давно пора обращаться в реабилитационный центр, где ставят на ноги после эндопротезирования.
Нужен массаж, физиотерапия, ЛФК.
Разработаны методики активизации пациентов после эндопротезирования.
Желательно ложиться стационарно.
Чем больше времени проходит после операции, тем сложнее будет расходиться.
Связки и сухожилия укорачиваются, развиваются контрактуры суставов.
Уже ясно, что сама не расходится. Нельзя затягивать.
Ищите такой реабилитационный центр и определяйте туда пациентку. Нет другого пути.
? Добрый день
? Прикрепите, загрузите все выписки и рентген-снимки
Александр Александрович, здравствуйте! Загрузила
? Разрез на бедре где выполняли? Сбоку?
Александр Александрович, да
Принятый ответ
? Предпологаю, что во время операции не повредили, но задели седалищный нерв
? Поэтому надо обратиться на очный приём к неврологу
Александр Александрович, спасибо большое
Здравствуйте, нужно убедится в правильности постановеи эндопротеза, посмотреть снимки после операции. 5сли была спинальная анестезия, то проконсультироваться у невролога по поводу онемения пятки.
Принятый ответ
Здравствуйте. При установке чашки повредили седалищный нерв. Нужна электромиография , осмотр невролога и начните пить мильгамму.