Прививки от полиомиелита

Ребенку 6 лет 4 месяца (др 31.10.2017г) Сделана одна прививка ИПВ в 4,5 года (13.04.2022) Медотводов нет. 1) Какую сейчас сделать прививку ИПВ или ОПВ? 2) Можно ли нам в саду сейчас со всеми вместе закапать капли? 3) Можно ли сделать ИПВ самим и посещать сад (при том, что там все закапанные)?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) вам нужно сделать ИПВ
2) нет, первые 2 должны быть в инактивированном виде, то есть капли нельзя делать
3) должно быть 3 прививки от полиомиелита, чтобы можно было посещать сад , где привиты живой вакциной.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Вам нужно делать ипв, опв только после 3 доз инактивированной вакцины.
2. Так что второй дозой капли не рекомендованы сейчас.
3. ДДУ можно посещать, если если 3 дозы инактивированной вакцины.

Принятый ответ

Здравствуйте
1 Выполнять ИПВ

2 Капли нельзя

3 Д / сад можно будет посещать после выполнения 3 этапов вакцинации от полиомиелита