Консультация акушера /

Вентрикуломеголия плода — вопрос №1951271

Добрый день. Сегодня на 3 скрининге (33.5 недель
) столкнулись с такой проблемой - как вентрикуломеголия (боковые желудочки расширены до 15.8 мм). Для меня это было как гром среди ясного неба, поскольку до этого все УЗИ были в норме. Без потологий. Начала изучать данный вопрос в интернете. Увидела ответ на похожий вопрос. Но ситуация немного другая. Там был более ранний срок.
Хотела бы у Вас уточнить, могли ли ранее не заметить эту аномалию, или уже на 2 скрининге это было бы заметно?
Какие последствия ожидать от данного диагноза? Насколько всё страшно для будущего малыша.
Буду очень Вам признательна за обратную связь.

Возраст: 38

Хронические болезни: Эпилепсия

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Татьяна! Увеличение боковых желудочков невозможно пропустить. Учитывая, что это выявлено впервые, необходим узи контроль, вполне вероятно ,что все нормализуется,увеличение есть, но не значительное.