Плохое самочувствие

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация. Мучала тревожность и приливы в голову. Психотерапевт назначил селектру по 1/2 утром и мезапам 1/2 утром и вечером, всё прошло, после месяца вместо мезапама назначил атаракс 1/2 вечером. После первого приёма, через два часа появился прилив в голову, руки мокрые. В другие разы вроде и ничего не повторялось такое, спустя 11 дней после приёма вечером атаракса, через пол часа, стало хуже, скачки давления, приливы, тяжело дышать, руки мокрые, ноги Ватные, зрачки расширены, но реагируют на свет, я испугалась, скорую два часа ждала, не дождалась, полегчало, на следующее утро встала и опять голова тяжелая, то в жар, то в холод бросало, давление не особо уже скокало, приливы в голову, день пролежала, также зрачки расширены, потом вроде отпустило, но зрачки так и остались. Подскажите, это от препарата или все таки что-то с головой?

Полиартрит, был рщж 1ст
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Почему Вам решили поменять препарат если была хорошая переносимость?
Атаракс может вызывать такие побочные эффекты

Марина Алексеевна, добрый вечер, потому что мезапам долго не принимают, назначили другой, чтобы не было синдрома отмены.
До сих пор головы тяжёлая, не болит, но состояние не очень

Вообще Мезапам назначается на 2 недели, чтобы не было лекарственной зависимости, если же Вы его уже пропили 1 месяц, то можно было оставить еще на 1 месяц, тк 2 месяца это допустимый срок приема препарата, потом можно сделать перерыв на 3 недели и снова пропить препарат, отменять его надо постепенно по 1/4 таб 1 раз в 5 дней.

Марина Алексеевна, спасибо за информацию, я атаракс даже уменьшила дозу 1/3 и все равно так влияет. Скорее всего это от него?

Да, это может быть его побочная реакция, пусть заменят Вам препарат на тералиджен

Марина Алексеевна, спасибо, а то переживала, то ли таблетки, то ли что-то с головой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные вами симптомы являются побочным действием препарата атаракс
Рекомендую обратиться к лечащему врачу, с целью замены препарата ( все лекарства рецептурные)