Малыш выгибается и смотрит назад
Малыш 3,5месяца, родился по шкале Апгар 8/9, была гемолитическаяп болезнь в виде желтухи, конфликт по АВО системе. Стал уже как неделю смотреть назад и как бы выгибать спинку,как на фото Во время плача тоже так делает. На данный момент проходим курс массажа. На животике голову держит, но когда за ручки поднимаешь голову не держит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время сна голову запрокидывает?
Когда делали НСГ?
Ирина Анатольевна, иногда запрокидывает, узи делали в месяц и в два, прикреплю
А второй протокол?
Ирина Анатольевна, к сожалению в поликлинике он, фото нет
Но там был увеличен один желудочек, узист сказал не критично, нужно в динамике смотреть
Запрокидывание головы может возникать в результате нарушения тонуса мышц шеи, при ликвородинамических нарушениях.
Надо повторно делать НСГ и УЗИ шейного отдела позвоночника.
Ирина Анатольевна, а возможно ли что у него зуд и он так делает? Просто у него зам сыпь по телу аллергическая реакция на масло и атонический дерматит
Но малыш еще и не группируется, поэтому маловероятно.
Ирина Анатольевна, сделали нсг, и узи шоп, посмотрите пожалуйста
По результатам исследований есть признаки перенесенной гипокисии.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Добрый день, так в основном делает только при плаче? Плачет регулярно или редко и по «делу»
Во время активного бодрствования с хорошим настроением так не лежит с запрокинутой головой ?
Шукуфа Рамиз кызы, в последнее время стал так делать во время бодрствования, ощущение как будто хочет что то там посмотреть сзади, и капризничать частенько стал
Прощу прощения за полноту ответ, по результатам узи головного мозга и шейного отдела нет таких отделений, которые могли бы быть причиной такого поведения. Есть небольшие изменения, но они клиники ( симптоматики) никакой не дают, хм изменения совершенно не критичные! А если ребёнок так делает это длится пару минут или длительно в этой позе ребёнок? Или успокоился и все на этом ?