Консультация детского невролога /

Сидя ребенок выгибается — вопрос №2292448

Ребенку один год выгибается, кряхтит - тянет грудь вперед назад , что потеет голова!
Раньше такое проявлял только когда сидел в коляске или авто кресле , сейча начал постоянно так делать , пытаюсь отвлекать плачет
Были у невролога на годовой комисси , сказала, что так проявляет характер, но мне кажется, что это не нормальное поведение ребенка !
Подскажите что делать?!

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! У Вас есть видео волнующего момента?
Клиент
Анна Евгеньевна,

Клиент
Анна Евгеньевна, есть, но почему- на сайт не могу загрузить (((
Невролог
Нужно загрузить на яндекс диск или любой другой файлообменник, а сюда скинуть ссылку
Клиент
Анна Евгеньевна, https://wdfiles.ru/N4ss
Клиент
Анна Евгеньевна, https://disk.yandex.ru/i/QCi1nlv17VL8Bw
Невролог
Соглашусь с коллегой, это проявление онанизма.
Пытайтесь отвлечь ребёнка в такие моменты, нужно постараться сделать так, чтобы он забыл что испытывал от таких действий приятные ощущения. За это нельзя ругать или акцентировать внимание.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пришлите ссылку
Клиент
Татьяна Владимировна, https://wdfiles.ru/N4ss
Тут открывается?
Невролог, Детский невролог
Это детский онанизм.
Ребёнок когда то испытал прия ное ощущение и пробует его опять испытать.
В этом ничего страшного нет.
В эти моменты просто пробуйте отвлекать.
Не одевайте тесные подгузники.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, действительно коллеги верно говорят. Ничего опасного для здоровья нету, но отвлекаем, чтоб не перешло в привычку, чем раньше отучать - тем быстрее получится, буквально 2-3 недели не давайте - в этом возрасте ребенок должен быстро забыть.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, поняла спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео похоже на детский онанизм, может усиливаться при перевозбуждении, можно попробовать магниевые ванны, снизьте экранное время(фоном считается) в эти моменты старайтесь переключить внимание.