Повышение температуры

Пролечила ангину антибиотиком азитромицин, во время лечения температуры не было (была до лечения-5 дней). Уже второй вечер поднимается температура, вчера 37, сегодня 37,3. Это нормально. Сдавала анализ крови, врач говорит анализ норм., что это остаточное явление и что такое может быть ещё в течении недели. Так ли это?

Гипотериоз
42 года

Добрый день, Ирина!
Действительно после перенесенной бактериальной инфекции может сохраняться повышение температуры тела, как правило, в вечерние часы. Это пройдёт со временем.
Учитывая нормальный анализ крови, поводов для беспокойства не вижу.