Консультация уролога /

Предположительно цистит — вопрос №1952113

Здравствуйте, стали беспокоить очень частые мочеиспускания более 7р/д малообъемные, чувство наполненности не пропадает, болей при мочеиспускании нет, есть фоновая тянущая несильная боль, один раз была резь минут на 10-15, но прошла. Анализы мочи: лейкоциты 15 в микролитре, 20-25 в поле зрения, эритроциты 3/4 в поле зрения, бактерии 1 в поле зрения, слизь 3. Также повышены лимфоциты в анализе крови. Какие лекарства пить (пила азитромицин и левофлоксацин в октябре-ноябре в связи с пневмонией)?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Не помешало бы сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря. Консультация гинеколога.
Рекомендации по лечению:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.. капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, можно ли фурамаг заменить на монурал? Слышала, что его можно один раз принять.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно, но не нужно, поверьте опыту.
Клиент
Владимир Александрович, я сходила в поликлинику за рецептом, но мне наотрез отказались выписывать фурамаг, выписали ампициллин, хотя я вот буквально в ноябре пила амоксициллин в связи с пневмонией. Насколько знаю, они оба относятся к пенициллиновому ряду, и у меня может быть резистентность к ним. Стоит ли поискать другого врача для выписки рецепта или ампициллин подойдет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фурамаг продадут без рецепта
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу у Вас воспалительный процесс. Рекомендую начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я сходила в поликлинику за рецептом, но мне наотрез отказались выписывать фурагин, выписали ампициллин, хотя я вот буквально в ноябре пила амоксициллин в связи с пневмонией. Насколько знаю, они оба относятся к пенициллиновому ряду, и у меня может быть резистентность к ним. Стоит ли поискать другого врача для выписки рецепта или ампициллин подойдет?
Уролог, Андролог
Ампициллин препарат не первой линии, всё же лучше фурагин.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам присутствует активный процесс,но я настоятельно рекомендую до приема препаратов сдать ещё анализы: Фемофлор скрин и мазок на чистоту из трех точек.
После чего можно будет пропить следующий курс:
-Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней
-Канефрон 2др 3р/с 1 месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
По результатам мазков коррекция лечения,если потребуется