Сбитый цикл

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, один цикл был пропущен,а новый пока не начался,хотя низ живота немного тянет(как при начале менструации),это может быть связано со стрессом и что делать в данной ситуации?

Нет
16 лет

Здравствуйте да это может быть связано со стрессом, со сменой климата, с набором или потерей веса... со скольки лет начались менструации и сколько дней задержка минимум/максимум? первый день менструации это и есть первый день цикла весь цикл это с 1го дня прошлого цикла, до 1го дня нового Не включительно.