Фемофлор при беременности
Добрый день. Для себя и своего успокоения решила сделать фемофлор скрин, срок беременности 21 неделя. Не понимаю ничего в этом анализе. У меня кандид? Чем лечить? Насколько опасно то, что у меня описано в результате анализа??
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа выявлен кандидоз и гарднереллез , системного лечения во время беременности не проводят, только местное. Сейчас показаны свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб сейчас нет , то в лечении на данном этапе не нуждается .
То , что выявлено , это условно-патогенная микрофлора , в норме присваивает в нашем органищмеи. Но под воздействием опредегенных факторов , например беременность -это снижение иммунитета , может активизироваться .
Екатерина Сергеевна, скажите, а гарднерез этот, это что? Не опасен он?
Гарднерелла вагинализ-это то , что присутвует в нашей флоре в норме .
Но при влиянии неблагоприятных факторов ,могут размножаться и вызывать симптомы такие как выделения , запах , зуд , жжение .
Если вы заметите данные симптомы , нужно будет начать лечение .
Это не иппп.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечения не требуется
Екатерина Александровна, зуд во влагалище беспокоит
Тогда Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, которая присутствует в норме, лечение необходимо при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений).
При наличии жалоб можно применять св нео пенотран форте вагинально 7 дней на ночь по 1 свечке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы какие ?