Повышены лейкоциты в мазке

Здравствуйте ,сдала мазок на флору и Фемофлор скрин ,лейкоциты 40-50 ,в Фемофлор вроде все хорошо ,в чем причина?до этого лечилась от гарденеллы ,приложу фото анализов

Тонзиллит
23 года

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, а через какое время можно планировать беременность ,после лечение гарденеллы?

Здравствуйте

В данной ситуации мы ориентируемся на результаты Фемофлора, а он у вас идеальный. Идеальный мазок здоровой женщины.

Лейкоциты могут увеличиться в зависимости от дня менструального цикла, например они всегда выше нормы а период менструации, перед менструацией и овуляцией. Ничего критичного в этом нет.
Никакое лечение вам не требуется.

Резеда Венеровна, а через какое время можно планировать беременность после лечения гарденеллы?

Принятый ответ

Судя по мазкам сейчас у вас её уже нет, значит можно уже спокойно планировать.

Аня, здравствуйте

Анализы хорошие. По Фемофлор все идеально, только лактобактерии. Мазок на флору тоже нормальный, Флора палочковая. На количество лейкоцитов не ориентируемся. Если нет жалоб, лечение не требуется