Джес + пропуск таблетки

Добрый день! Пью джес + более полугода, без пропусков. В этом месяце из-за загруженного графика мне кажется, я пропустила 1-2 таблетки, но я могу ошибаться.. Так же в этом месяце у меня пролонгированный приём (пропустила пустышки). Последние 2 дня тянет низ живота и слегка подташнивает Вопрос: какова вероятность беременности, если пропускаешь 1-2 таблетки за месяц? Я надеюсь, что это не так, но все же переживания некоторые есть. Заранее благодарю!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакой вероятности при вашем стаже приема.
Овуляция надёжно заблокирована, Цервикальная слизь густая, эндометрий тонкий. Никаких условий для наступления беременности даже при пропуске пары таблеток, комбинированные препараты допускают это

Принятый ответ

Здравствуйте!
Практически никакой.
Чтобы произошла овуляция нужно много времени, чтобы фолликул успел созреть и совулировать, за 1-2 дня это едва ли произойдет. К тому же, тонкий эндометрий не позволит произойти имплантации плодного яйца

Если переживаете, можете выполнить УЗИ ОМТ, оценить состояние эндометрия и яичников. Если фолликулы маленькие, а эндометрий тонкий - переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте , при длительном приеме и пропуске таблетки риск наступлением беременности маловероятен

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, если пропускать таблетки, такая вероятность есть, но на пролонгированный прием это не распространяется - овуляция была заблокирована уже давным-давно, в прошлом месяце.
Сейчас можно сделать положенный 4-дневный перерыв, чтобы кровотечение отмены все же прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Так как вы принимаете длительное время ,контрацептивный эффект сохраняется.