Сыпь и сухость на лице, губах и одной кисти

Добрый день, у дочери (20 лет) неделю назад появилась сухость кожи лица с небольшими пупырышками, такая же сыпь на одной руке. Корочки на нижней губе и сыпь на одной щеке, очень неравномерно все. Косметику не меняла, витамин д и железо пьет. Что это может быть?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, говорит, что нет. Она аллергик (поллиноз), иногда бывает реакция на еду, но тут нет таких симптомов

Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
На руки Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
На лице признаки хейлита.
Зубная паста без фтора.
Наружно бальзам Цикопласт для губ 4-5 раз в день.
На подбородок Адвантан 2 раза в день 3 дня.
Проверить уровень витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо. Нельзя ли заменить адвантан на акридерм? Она у нас есть)

Принятый ответ

Можно. Но не более по времени чем написала.

Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на то что она просто переохладила кожу.
В данном случае восстановление занимает примерно 14 дней.
Для ускорения можно использовать на руки бепантен крем, для лица la roche posya cicaplast b5

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лев Станиславович, спасибо, бепантен точно не повредит