Консультация дерматолога /

Сыпь и сухость на лице, губах и одной кисти — вопрос №1952814

Добрый день, у дочери (20 лет) неделю назад появилась сухость кожи лица с небольшими пупырышками, такая же сыпь на одной руке. Корочки на нижней губе и сыпь на одной щеке, очень неравномерно все.
Косметику не меняла, витамин д и железо пьет. Что это может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Зуд есть?
Клиент
Оксана Александровна, говорит, что нет. Она аллергик (поллиноз), иногда бывает реакция на еду, но тут нет таких симптомов

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
На руки Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
На лице признаки хейлита.
Зубная паста без фтора.
Наружно бальзам Цикопласт для губ 4-5 раз в день.
На подбородок Адвантан 2 раза в день 3 дня.
Проверить уровень витамина Д.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Нельзя ли заменить адвантан на акридерм? Она у нас есть)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно. Но не более по времени чем написала.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на то что она просто переохладила кожу.
В данном случае восстановление занимает примерно 14 дней.
Для ускорения можно использовать на руки бепантен крем, для лица la roche posya cicaplast b5
Клиент
Лев Станиславович, спасибо, бепантен точно не повредит