Опасные периоды при беременности

Добрый день! Нахожусь на 9,5 неделе беременности. Чувствую себя хорошо. Почти ничего не беспокоит. Бывают редкие признаки тошноты, но они заметны тогда, когда я долго не ем. Периодами тянет низ живота - не навязчиво. И может кольнуть. На эти признаки почти не обращаю внимания. Выделения прозрачные или белые. Хочется понять для себя и себя успокоить: - При каких признаках бить тревогу? - Какие недели могут быть опасными при беременности?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
На данный момент уже убрали из протоколов «опасные периоды беременности». Нет особых периодов. Это не болезнь. Это физиологическое состояние.
«Красные флаги»: резкая боль, длительные боли внизу живота или пояснице- которые мешают повседневным заботам, не дают отвлечься. Кровянистые выделения из половых путей. Головные боли требуют измерения давления перед приемом «таблетки от головы».

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое!
А чтобы понимать, боли - они ноющие и прям продолжительные, от которых не избавиться без медикаментов?

Принятый ответ

Если они Вам мешают. Вы ложитесь отдохнуть- они мешают. Сходили в теплый душ- они не прошли. Приняли но-шпу- не помогла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое за консультацию)

Здравствуйте!
Вы должны обратить внимание на тянущие боли внизу живота , кровянистые выделения , тошнота больше 10 раз в день , потеря массы тела , слабость .
- на данный период беременности .
С 11-13 недель вы будет проходить 1 скрининг узи и биохимический скрининг ( слава крови из Вены ) на риски хромосомных патологий и риски угрожающих состояний во время беременности .
На более поздних сроках также Тянущие боли внизу живота , тонус матки не проходящий после отдыха или возникающий в покое , кровянистые выделения , выделения из половых путей желтые , Зеленые , зуд жжение , слишком обильные водянистые выделения , нужно исключать протекания окоплолных вод .
С 28 недели беременности нужно начинать вести дневник шевелений плода, должно быть более 10 шевелений в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!
А тянущие боли - явно выраженные, которые не проходят без медикаментов?

Принятый ответ

Вы их не перепутаете . Вас они сразу насторожат .
Похожи как при менструации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за консультацию)