Консультация гинеколога /

Опасные периоды при беременности — вопрос №1952887

Добрый день!
Нахожусь на 9,5 неделе беременности.
Чувствую себя хорошо. Почти ничего не беспокоит.
Бывают редкие признаки тошноты, но они заметны тогда, когда я долго не ем.
Периодами тянет низ живота - не навязчиво. И может кольнуть.
На эти признаки почти не обращаю внимания.
Выделения прозрачные или белые.

Хочется понять для себя и себя успокоить:
- При каких признаках бить тревогу?
- Какие недели могут быть опасными при беременности?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент уже убрали из протоколов «опасные периоды беременности». Нет особых периодов. Это не болезнь. Это физиологическое состояние.
«Красные флаги»: резкая боль, длительные боли внизу живота или пояснице- которые мешают повседневным заботам, не дают отвлечься. Кровянистые выделения из половых путей. Головные боли требуют измерения давления перед приемом «таблетки от головы».
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
А чтобы понимать, боли - они ноющие и прям продолжительные, от которых не избавиться без медикаментов?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если они Вам мешают. Вы ложитесь отдохнуть- они мешают. Сходили в теплый душ- они не прошли. Приняли но-шпу- не помогла
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое за консультацию)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы должны обратить внимание на тянущие боли внизу живота , кровянистые выделения , тошнота больше 10 раз в день , потеря массы тела , слабость .
- на данный период беременности .
С 11-13 недель вы будет проходить 1 скрининг узи и биохимический скрининг ( слава крови из Вены ) на риски хромосомных патологий и риски угрожающих состояний во время беременности .
На более поздних сроках также Тянущие боли внизу живота , тонус матки не проходящий после отдыха или возникающий в покое , кровянистые выделения , выделения из половых путей желтые , Зеленые , зуд жжение , слишком обильные водянистые выделения , нужно исключать протекания окоплолных вод .
С 28 недели беременности нужно начинать вести дневник шевелений плода, должно быть более 10 шевелений в день
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
А тянущие боли - явно выраженные, которые не проходят без медикаментов?
Акушер, Гинеколог
Вы их не перепутаете . Вас они сразу насторожат .
Похожи как при менструации .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за консультацию)