Гастродуоденит

В декабре проходил фгдс, был эрозивный гастрит с хеликобактер, прошло 3 месяца, сделал повторный анализ показал: поверхностный гастродуоденит 1 степ. В городе со специалистами проблема, не могли бы назначить лечение, спасибо.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие симптомы вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Добрый вечер, Марина Константиновна. Ощущения прохлады во рту(постоянно), отрыжка иногда. Болей каких-то нет.

Вы сейчас что то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Константиновна, нет, ничего не принимаю.

Для нормализации состояния можно начать прием: Нольпаза 20 мг по 1т утром натощак 1 мес
Ганатон (итомед)50 мг по 1т 3 р в день 4 нед
Ребагит 100 мг по 1т 3 р в день 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Константиновна, а как долго лечиться от этого заболевания?

У вас нет сильных нарушений в 12 перстной кишке.
Нарушение моторики на фоне небольшого воспаления слизистой.
Для этого я написала курс лечения. Должно хватить

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Константиновна, спасибо большое за совет.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии симптоматики , поверхностный гастрит нуждается в коррекции и профилактике - рекомендую Нексиум 20мг утром натощак 1 месяц, далее - 20мг утром натощак 14 дней осень - весна. Питание 4-5 раз в день, придерживаться диеты № 5 по Певзнеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо за ответ. Скажите пж, после лечения есть необходимость проводить фгдс повторно? С праздником вас.

Здравствуйте! Контроль ФГДС по симптоматике. Специально после лечения не нужно. Спасибо за поздравление!

Принятый ответ

Добрый день, хронический гастрит вне обострения.
Сейчас можно до месяца продолжить омез 2 раза в день.
Если беспокоит отрыжка начните прием ганатон 50 мг три раза в день за 30 мин до еды ( 1 месяц)
Так же подключите гастропротектор ребагит 100 мг три раза через час после еды (1 месяц)
Данный препарат улучшит состояние слизистой, обладает противовоспалительным действием.
Контроль фэгдс Вам делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Николаевна, спасибо за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать