Пузырьки на коже
На 7 день после выписки у больной деменцией появились пузырьки на теле в основном на животе. Лекарства даю по предписанию врача. Кормлю через гастростому так она есть отказывается. Возможно стоит временно прекратить давать прописанные лекарства очень похоже на реакцию на них. Пописаны были следующие препараты: Цитиколин, Ацетилсалициловая кислота 100мг, Спиронолактон 25мг. лозартан 50 мг., бисопролол 50мг., амлодипин 5мг., Аторвастин 40мг, Акатинол 10мг.
Здравствуйте ,Александр!
Лекарственная аллергия может быть на любой из принимаемых препаратов. На данный момент для облегчения состояния и уменьшения сыпи добавьте к лечению энтеросгель по 1ст л ,предварительно разведите 50 мл воды и за 30 мин до кормления вводите через гастростому,далее можно ввести еще 100мл воды . Энтеросгель необходимо принимать 3р в день в течение 5-7 дней . Также добавьте к лечению антигистаминный препарат,наиболее безопасным считается никсар 20 мг - 1р/д -10 дней( предварительно измельчить и растворить табл в воде).
Если сыпь будет сохраняться нужно будет пересмотреть вопрос с лечащим врачом о назначении других препаратов.